Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Referenti LDT anno scolastico 2017/2018

 

I.C. Bientina                                                Boschi Barbara                               boschi.barbara@gmail.com

I.C. Calcinaia                                               Massaro Patrizia                               albertoportochese@gmail.com

I.C Capannoli                                              Maccanti Roberta                                rmaccanti@hotmail.it

I.C. Fauglia                                                  Palazzuoli Gabriella                          gabriellapalazzuoli@virgilio.it

I.C. Lari/Casciana Terme                               Rocchi Valeria                                   valeriarocchi1@virgilio.it

I.C. Peccioli                                                 Macchi Monica                                    monica171@interfree.it

I.C. Ponsacco                                      Valentino Carmela                              carmela.valentino67@gmail.com

I.C. Curtatone e Montanara                         Lenzi Valentina                                           vale.l1@alice.it

I.C. Gandhi                                         D'Ambrosio Erika                                erika.dambrosio1@istruzione.it

I.C. Pacinotti                                                Galluzzi Edvige                               eegg@libero.it                   

I.C. S. Maria a Monte                                  Baroni Barbara                                      b-baroni@virgilio.it

I.T.C.G. Fermi                                                Biondi Lorella                                      lorella.biondi@istruzione.it

I.T.I. Marconi                                             Toro maurizio Salvatore           mauriziosalvatore.toro@fastwebnet.it

I.P.S.I.A Pacinotti                                        Monteleone Claudia                       claudia.monteleone@istruzione.it

Liceo XXV Aprile/Liceo Classico                     Messina Angela Maria                          angelaprof@tiscali.it

                                                                Gennai Anna Maria                              a.gennai@tin.it

Liceo Montale                                             Taddeucci  Giorgio                                giorgio.taddeucci@virgilio.it

Tags: -